И в Крылатском можно побеждать «Динамо»
28 ноября 2014 г. ХК «Зоркий»
Тэги: Динамо чемпионат России

© Фото Евгения Маслова
В чемпионате России до сегодняшнего матча «Зоркий» ни разу не побеждал московское «Динамо» в СК «Крылатское». Были только 3 победы на 1-х и 2-х этапах Кубка России в 2006-2008 гг: 6:5, 9:5, 5:1.
Болельщики из Красногорска приехали поддержать «Зоркий» на автобусах, предоставленные Администрацией Красногорского района и хоккейным клубом, на своих автомобилях и общественным транспортом. Гостевой сектор, как и всегда был заполнен до отказа. Красногорцы просто перекричали болельщиков команды «Динамо».
В начале матча активнее действовали хозяева поля, и уже на 8-й минуте игры Евгений Иванушкин буквально расстрелял вратаря «Зоркого» Антона Ахмерова, которому сегодня было доверено место в основе. На 11-й минуте счёт сравнял Юрий Шардаков после хорошего прохода с левого края. Но тут же «Динамо» ответило голами Александра Тюкавина и Евгения Иванушкина.
Как и в победном матче с «Енисеем», «Зоркий» заиграл по-настоящему при счёте 1:3. С 18-й по 33-ю минуты жёлто-синие забили четыре мяча. Алмаз Миргазов замкнул прострел Алексея Доровских с левого фланга. «Зоркий» предпринял прессинг соперника и тот начал ошибаться. Динамовцы стали терять мяч в центре поля, и Максим Ишкельдин выводит на ударную позицию Александра Егорычева, который был точен. Затем забил сам Максим Ишкельдин, сыграв в стенку с Юрием Шардаковым. Выйдя один на один с вратарем, не попадает в ворота Петр Цыганенко. Но тут же он реабилитируется, отдав голевую передачу Алексею Доровских, который с острейшего угла технично забрасывает мяч в дальний нижний угол ворот.
После этой голевой серии «Зоркий» взял передышку, чем не преминуло воспользоваться «Динамо». На 42-й минуте 12-метровый штрафной удар реализовал Павел Рязанцев и команды ушли на перерыв при счёте 5:4 в пользу «Зоркого».
В начале второго тайма право на 12-метровый получил «Зоркий». Капитан Пётр Захаров взял ответственность на себя и не подкачал. Но в дальнейшем игра у «Зоркого» не клеилась. Главному тренеру Андрею Рушкину даже пришлось взять тайм-аут уже на 52-й минуте, чтобы встряхнуть команду, но и это не удалось. На 59-й минуте после розыгрыша углового удара, Евгений Иванушкин оформил «хет-трик» и сократил разрыв до минимума. Но «Зоркий» не сломался. Продолжает нагнетать страх на оборону «Динамо» своими проходами Максим Ишкельдин, но забивает Пётр Цыганенко. После контратаки 3 на 3, получив пас от Александра Егорычева, Пётр ударом с левого радиуса буквально сквозь клюшку соперника пробивает вратаря «Динамо» Григория Лапина. Треск был слышен даже на трибунах. 68 минута - 7:5 в пользу «Зоркого».
На 72-й минуте случился неприятный эпизод: после столкновения с Павлом Рязанцевым, Максим Ишкельдин несколько минут пролежал на льду и с помощью своих игроков еле поднялся. Но, к счастью, через некоторое время Максим появился на поле. В этот момент выходил и Рязанцев. Они дружески похлопали друг друга по плечу.Если не брать в расчёт общее штрафное время, заработанное обеими командами, а оно составило 90 минут, то можно считать, что игра не носила грубый характер.
В оставшееся время «Зоркий» больше думал об обороне, а «Динамо» отметилось несколькими дальними ударами, но блестяще сыграл Антон Ахмеров. Развязка наступила на 86-й минуте матча. Максим Ишкельдин тонким пасом вывел один на один с вратарём «Динамо» Александра Егорычева, который поставил победную точку в этом захватывающем матче.
Блестящая победа «Зоркого»! Проигрышная серия против «Динамо» в СК «Крылатское» в матчах чемпионата России завершена!
Материал подготовил
Михаил Бакин
Комментарии 5
Добавить комментарий
Читайте также
- «Динамо» – «Зоркий» 5:8 видео —
- "Динамо" - "Зоркий". Пресс-конференция видео —
- Выезд болельщиков на матч против "Динамо" —



