Пресс-конференция "Зоркий" - "Сибсельмаш"
19 февраля 2009 г. Пресс-служба ХК "Зоркий"
Тэги: Грачев Валерий Сибсельмаш чемпионат России
Михаил Викторович Быков, главный тренер ХК «Сибсельмаш»:
Первый тайм мы сыграли очень беззубо, без агрессии, практически без атаки. Чувствовалось, что ребятам не хватает свежести, не хватает движения. Мы провели серьезную игру с «Волгой», хотя, конечно, и наш соперник играл с «Кузбассом»... Но все-таки «Зоркий» - команда поопытней, помастеровитей.
Второй тайм был более раскрепощенный, но, к сожалению, был отмечен большим количеством технического брака, на котором срывались все атаки. Во втором тайме «Зоркий» засушил игру и спокойно довел свое дело до конца.
Вы сегодня проводили третью гостевую игру. Какое состояние команды, когда на выезде три игры подряд? Как сказывалась акклиматизация в первой, во второй и сегодня, в третьей игре?
Я уже говорил, - команде не хватило свежести, потому что мы первый раз попали в такой режим, всегда было по две игры. Тяжеловато. Пока не знаем, как восстанавливать ребят. Хотя "шайба" играет и по четыре игры в неделю, но у них абсолютно другие отрезки работы.
Валерий Николаевич Грачев, главный тренер ХК «Зоркий»:
Сегодня в игре мне понравилось то, что ребята, как мы и договаривались, с первых минут начали играть агрессивно и не давали сопернику шансов вообще что-то сделать. Были игры, где мы очень медленно раскачивались, но сегодня они сразу вошли в должный режим, который ранее достигался только к концу первого тайма. Конечно, в первом тайме было очень много моментов, где мы не забили, и хорошо сыграл вратарь соперников. Второй тайм весь был под контролем. 5:1 – это хороший задел для того, чтобы ехать на очень серьезный выезд. Если мы в таком ключе будем играть, то результаты будут положительные.
Валерий Николаевич, что у вас с лицом?
Попали мячом, - сегодня на раскатке настраивал ребят, поэтому они так сыграли сегодня. Шучу, конечно. Лицо – это ерунда. Уж сколько раз так было. Это обычный рабочий момент. (Смеется).


