Профиль пользователя

Rig

Дата регистрации

18 августа 2006 года

Город

Киров

Комментарии 4

RigКиров 16:40, 18 августа 2006 г.

2 ML 1479:
Ну если быть объективными, то исскуственный лед в Кирове запустили если мне память не изменяет, только за неделю до начала кубка. Точнее сдали в эксплуатацию :-) Причем после этого фины еще не раз приезжали доводить установку до ума. Кроме этого, лед был, а машин для заливки льда не было. Так что, прошлогодний пример с Кировым не очень показателен.


RigКиров 15:01, 18 августа 2006 г.

2 Den 1476:
Мне особенно понравилась мысль по поводу команд 1 лиги. Действительно, у нас сейчас высшая лига - как закрытый клуб. А ведь для таких команд как те же "Боровичи" - кубок был бы возможностью показать себя и показать своим болельщикам матч совершенно другого уровня.
Например, наша футбольная команда в ближайшее десятилетие вряд ли выйдет в высшую лигу. А благодаря кубку мы в живую увидели команду высшей лиги в Кирове. Да, проиграли в сухую 0:4. Зато я своими глазами видел как забивает Погребняк. А какой опыт для игроков команды. Плюс популяризация вида спорта и, как следствие, привлекательность для спонсоров и городских властей.


RigКиров 13:32, 18 августа 2006 г.

2 Den 1468:
Согласен по первой части
Даи по второй тоже...
2 ML 1469:
А логично проводить за один сезон по сути два чемпионата (один по старой системе и в Москве, второй по новой и в России)? Почему во многих командных видах спорта паралельно разыгрываются и чемпионат, и кубок? Как мне кажется - это две различные формулы, требующие от команд разных качеств. Чемпионат требует стабильности, ровной игры в течении сезона. Он сглаживает как случайные победы, так и досадные осечки. А кубок - это совсем другая песня. Тут каждый матч - последний бой. И в том и в другом случае есть свои плюсы.
А та формула, по которой сейчас разыгрывается кубок - смех один, да и только. Вы только вдумайтесь, команда может выйграть кубок страны не сыграв ни одного матча на своем стадионе!!! Ладно, я могу позволить себе приехать в Москву на решающие матчи Родины (что мы можем, вы знаете :-) ). Но что делать сибирякам или приморцам?
Я за нормальный кубок в течении сезона. А этот турнир оставить. Только назвать как-нибудь типа "Кубок Москвы"


RigКиров 10:22, 18 августа 2006 г.

2 Den 1463:
Точно не адекватные... Только мне кажется по другой причине. Если человеку надо, то можно и отгул взять на полдня, и с транспортом домой можно что-то придумать, да и 100 рублей - не деньги. Если человеку НАДО! Только сомневаюсь, что кто-то пойдет на такие жертвы ради того, что бы посмотреть как Зоркий закатывает Строитель или там Родина в одну калитку с Локомотивом. Кому нужно такое количество проходных матчей, которые ничего не решают? Ну слил СКА-Нефтянник два матча... И что? Он все равно выйдет во второй этап. Зачем напрягаться?


Крокус Экспо
Мортон