Территория русского хоккея
  Логин:    Пароль:     Регистрация

15 февраля 2009 года 



Информация

Президент ХК ''Зоркий'' В.П. Статкевич и губернатор Московской области Б.В. Громов

Ваше мнение и участие
в делах ХК «Зоркий»
для нас очень важно!
Вопросы вы можете отправлять на
press@zorky.ru или club@zorky.ru.

Реклама

A3 audi a3

Выкуп авто - срочно продам авто без посредников

Автомобили Лада lada в салонах Автокей

Михаил Юрьев: "Задачу на сезон перед командой сняли"

13 февраля 2009 г
Пресс-служба ХК "Зоркий"

После первой игры решающего второго этапа Чемпионата, главные тренеры "Зоркого" и "Уральского Трубника" ответили на вопросы журналистов.

Ведущий - Юрий Сидорович.

Михаил Юрьевич Юрьев, главный тренер ХК «Уральский Трубник»:

К сожалению, то преимущество, которого мы смогли достичь в первом тайме, во втором мы развить не смогли. «Зоркий» нам практически не дал шансов. И, как следствие, команда была несколько деморализована. Пришлось отыгрываться, немного оголили тылы, сняли третьего защитника, и как следствие, получили еще два гола. Если в двух словах, то первый тайм сыграли хорошо, второй – плохо.

Естественный вопрос – почему? Первый тайм ваши игроки прекрасно прессинговали, играли лицом к воротам соперника, второй тайм они практически, кроме пяти минут, катались спиной к своим воротам?

На этот вопрос мы пока не смогли дать ответ. Так, как мы договаривались в первом тайме производить отбор, у нас получилось; во втором тайме мы почему-то как будто вышли играть с другим соперником. Или уже поверили, что мы выиграли после первых 45-ти минут, или перерыв был для нас слишком длинный – мы потеряли концентрацию. Пока я только этим могу объяснить. Надо будет смотреть запись игры, анализировать более глубоко.

Читая сайт «Уральского трубника»... вы прекрасно играли в Восточной зоне, но чего же вам все-таки не хватает? Ведь на сайте вас окрестили "командой неудачников". Почему? Что это? Психологическая неустойчивость? Или какой-то ненастрой команды?

Я бы не сказал - ненастрой. Это, наверное, какие-то более глубокие причины. Я не хочу никого обидеть. Видимо не хватает у нас такого игрока в середине, который мог бы вести игру. Когда в «Зорком» играл Валера Грачев, любо-дорого было смотреть, да?! У нас, к сожалению, такого игрока нет, который мог бы взять на себя игру. У нас есть исполнители, но хотелось бы, чтобы они более грамотно вели игру. Где-то мяч придержать - не терять, где-то наоборот.

С чем была связана замена вратаря практически на последних секундах? С тем, что он отбил важный пенальти? Или еще с чем-то?

Это психологический момент. Для отбития пенальти готовишься немного больше. Это заставляет нервничать. А игрок, который выходит на последних секундах, тем более, когда исход матча уже практически предрешен, он психологически раскован. Только этим.

Какая задача стоит перед командой? Какое место занять в итоге?

После того, как нас покинули скандинавы, к сожалению, задачу перед командой сняли. В 12 мы попали… Конечно, мы хотели бы, чтобы результат был лучше, чем в прошлом году. Будем стараться, но… Мотивацию надо находить! К сожалению, мотивации всем не хватает!

Поступают тревожные сообщения… Как все-таки будет с финансированием команды «Уральский трубник»?

Наверное, я вам не смогу дать полного ответа, потому что я только тренер. Я занимаюсь только командой, не финансами. Насколько я знаю, сезон мы в любом случае доиграем. А что будет дальше, не знаю. Бюджет у нас достаточно серьезно урезали, на 65%. И, наверное, из этого будут исходить и цели, и задачи на следующий сезон…И комплектование команды.


Валерий Николаевич Грачев, главный тренер ХК «Зоркий»:

У нас все получилось наоборот. Первый тайм мы были в каком-то гипнозе, движения не было. И во втором тайме, наоборот, может быть, нам пошло на пользу время перерыва. Во втором тайме мы очень хорошо прессинговали, не давали вообще вывести мяч и «Уральскому трубнику» оставалось только выбивать мяч. Мы больше контратаковали и были моменты еще забить. Но все эти моменты, я думаю, оставим на следующий матч. Я благодарен ребятам за то, что они проявили характер и волю!

В чем же причина, что первый тайм играли плохо, а второй хорошо?

Перед игрой все было разобрано. Может быть, сказалась усталость. Будем анализировать какие факторы влияли на это и не сваливать на ребят, что, мол, они не бегают, или еще что-то. Будем разбираться и в дальнейшем мы найдем решение.

Сегодня пошли стандарты. Это плод той работы, о которой вы как-то уже говорили на пресс-конференции, что бьем-бьем угловые до ста процентов?

Пока не сто процентов. Но процент уже лучше. Идем в правильном направлении.

Хватит ли такого задела, который был во втором тайме, на игру с "Кузбассом"?

Это совсем другой соперник. И надо играть не два разных тайма, а все 90 минут играть предельно внимательнее, собраннее, агрессивнее. И ребята сами понимают, что будет совсем другая игра. Настрой очень серьезный.

На какое место команда рассчитывает в этом сезоне?

Я уже говорил и повторю: каждая команда стремится занять высокое место. И мы стремимся занять максимально высокое место.

По теме: Грачев Валерий | Уральский трубник | чемпионат России


Система Orphus



Комментарии


Звук 14.02.2009 14:56
Трубник класно сыграли! Вам бы мастерства.
Ответить


 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста авторизуйтесь.

Рекламный пакет ХК Зоркий

Следующий матч

Чемпионат России
II этап

15 февраля 2009 г (ВС), 19:00
Красногорск,  ст. «Зоркий»

«Зоркий» Красногорск -
«Кузбасс» Кемерово -

История встреч*

ИгрВНПМячейО
841339:3313

Последний матч:

3:1    Зоркий - Кузбасс
25.10.2008
Кубок мира
1/4 финала

* - статистика ведется с июля 2006 года

Календарь 2008-2009

Товарищеская
встреча
22.08 Ветланда  Зоркий 3:13
25.08 Вестерос  Зоркий 6:6
28.08 Хаммарбю  Зоркий 3:18
14.09 Бруберг  Зоркий 1:9

Кубок чемпионов
групповой этап
18.09 СКА-Неф.  Зоркий 4:4
19.09 Эдсбюн  Зоркий 5:0
20.09 Зоркий  Ветланда 3:2
матч за 5-6 места
21.09 Зоркий  Вестерос 8:4

Кубок России
I этап
14.10 Зоркий  Мурман 11:1
15.10 Волга  Зоркий 3:8
17.10 Старт  Зоркий 3:8
18.10 Зоркий  Родина 7:2

Кубок мира
групповой этап
24.10 ТоПВ  Зоркий 2:2
24.10 УТ  Зоркий 1:3
25.10 Зоркий  Хаммарбю 4:3
1/4 финала
25.10 Зоркий  Кузбасс 3:1
1/2 финала
26.10 Эдсбюн  Зоркий 4:2

Кубок России
I этап
02.11 Динамо  Зоркий 1:5
04.11 Зоркий  Динамо 3:6
1/4 финала
08.11 Зоркий  Енисей 2:3

Чемпионат России
I этап
20.11 Зоркий  Локомотив 9:0
23.11 Зоркий  Волга 4:1
26.11 Зоркий  Динамо-Каз 1:5
29.11 Мурман  Зоркий 2:10
09.12 Зоркий  Старт 10:0
12.12 Динамо-Каз  Зоркий 4:6
15.12 Зоркий  Водник 3:1
18.12 Динамо  Зоркий 11:4
21.12 Волга  Зоркий 4:2
24.12 Локомотив  Зоркий 1:4
28.12 Зоркий  Родина 2:1
03.01 Старт  Зоркий 4:5
10.01 Зоркий  Строитель 6:3
13.01 Зоркий  Динамо 1:10
29.01 Строитель  Зоркий 3:3
01.02 Родина  Зоркий 3:5
05.02 Зоркий  Мурман 6:2
08.02 Водник  Зоркий 7:3
II этап
12.02 Зоркий  УТ 5:4
15.02 Зоркий  Кузбасс
18.02 Зоркий  Сибсельмаш
22.02 Байкал  Зоркий
25.02 СКА-Неф.  Зоркий
28.02 Енисей  Зоркий
04.03 Зоркий  Байкал
07.03 Зоркий  СКА-Неф.
10.03 Зоркий  Енисей
14.03 Сибсельмаш  Зоркий
17.03 Кузбасс  Зоркий
20.03 УТ  Зоркий